Ваш регион

-6°

утром -3°

днем -2°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

12 декабря

Наказали за продажу мобильника. Злостный алиментщик предстал перед судом

Агаповка. Мировой суд района вынес обвинительный приговор 34-летнему мужчине, который задолжал своей дочери около 60 тысяч рублей.

5045 просмотров 2

Еще два года назад Агаповский отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании с него алиментов в пользу 7-летней дочери. Впрочем, получить деньги с нерадивого папаши оказалось делом непростым. Как оказалось, он нигде официально не трудоустроен и перебивается временными заработками - около трех тысяч в месяц. Но и с них мужчина тоже не торопился платить алименты. К апрелю этого года у него накопился внушительный долг по алиментам - около 60 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, в рамках исполнительного производства у жителя Агаповки арестовали мобильник, оставив его на ответственное хранение хозяину. Впрочем, мужчина, недолго думая, продал телефон незнакомой женщине на автобусной остановке. В суде должник признал свою вину, и за злостное уклонение от уплаты алиментов и растрату арестованного имущества получил девять месяцев исправительных работ. На решение суда повлияла и неудовлетворительная характеристика по месту жительства. Теперь десять процентов из его новой зарплаты будут перечисляться в доход государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка