Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Плюс девять миллионов. Тысячу домов подключат к голубому топливу

Регион. На заседании правительства Челябинской области были внесены изменения в программу «Социальное развитие села», благодаря которым девять миллионов рублей дополнительно пойдут на строительство газораспределительных сетей и газификацию ряда объектов в сельской местности.

5124 просмотра
Плюс девять миллионов. Тысячу домов подключат к голубому топливу

Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства Валентина Писарева, всего на газификацию жилья по линии минсельхоза направлено 72 миллиона рублей. В результате проведения аукционов в муниципалитетах возникла значительная экономия, которую решено направить на газификацию.

- Это даст возможность построить дополнительно 14 километров газораспределительных сетей в Красноармейском и Нагайбакском районах и газифицировать дополнительно девять новых объектов в Сосновском районе, – пояснила Валентина Писарева.

В этом году Челябинская область впервые участвует в программе «Социальное развитие села» в части газификации жилья. Всего в 2012 году будет введено 50 км газораспределительных сетей, они расположены в Красноармейском, Нагайбакском, Пластовском и Сосновском районах. К голубому топливу получат доступ около 1000 домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка