Ваш регион

ночью +12°

утром +15°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

12 июня

11 июня

Магнитогорские энергетики повысили надежность и качество электроснабжения Карталинского района

Регион. Специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» в ходе реконструкции подстанции Еленинская 110/10 кВ заменили масляный выключатель 110кВ на современный, более надежный, элегазовый.

4587 просмотров 2

Новый выключатель превосходит своего предшественника по всем параметрам, включая экономичность, надежность и экологичность. В отличие от масла элегаз химически неактивен и не поддерживает горение, имеет повышенные изоляционные и дугогасительные свойства. Прежний масляный выключатель отработал на подстанции более четверти века.

Ввод в работу нового оборудования особенно актуален накануне возможных сюрпризов погоды в предстоящем зимнем сезоне. Реконструкция подстанции позволит повысить надежность и качество электроснабжения шести населенных пунктов и порядка четырех тысяч жителей Карталинского района Челябинской области, а также ряда промышленных предприятий, таких как Новокаолиновый ГОК, Завод микрокальцитов, Мраморный карьер «РИФ - Магнитогорск», Джабыкский ХПП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Пресс-служба ПО "МЭС" - филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка