Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

С праздником, соседи! Сельскохозяйственный сезон закрыт

Агаповка. В Агаповском районе сегодня празднуют День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции после уборочной страды труженики села собрались вместе, чтобы подвести итоги, сделать анализ, учесть ошибки.

4788 просмотров 1
С праздником, соседи! Сельскохозяйственный сезон закрыт

Засушливый год испортил планы аграриев, овощеводов и животноводов. Печальные цифры говорят сами за себя. Из-за засухи 55 тысяч гектаров зерновых и кормовых посевов были списаны, вследствие чего сельхозпроизводители понесли материальный ущерб - 525 миллионов рублей. Объёмы реализации зерна минимальные: большая часть засыпана на семена и фураж. Испытывают селяне и проблемы с заготовкой кормов.

Всё же праздник, есть праздник. Озвучены имена лидеров среди хозяйств. По уборке зерновых отличились ООО «Биоресурс» и ООО «Буранное», среди овощеводов лучшие ООО «Овощное», крестьянско-фермерское хозяйство «Хасимов Р.Т.», по заготовке кормов впереди всех ООО «Светлогорское зерно» и «Муравейник».

В эти минуты в торжественной обстановке в районном доме культуры поздравляют и награждают механизаторов, земледельцев, трактористов, доярок, овощеводов, фермеров. Многие из них получат благодарственные письма и Почётные грамоты ЗСО, губернатора области, министерства сельского хозяйства, главы района. Слов благодарности заслуживают все, кто трудится в сельском хозяйстве, борется с природой, но растит хлеб, снабжает продуктами горожан и односельчан, обеспечивая продовольственную безопасность нашего региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка