Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Зря вы так, гражданочка! Полицейские опровергают версию жертвы «черных риелторов»

Агаповка. О жительнице Агаповки, которая грозилась покончить жизнь самоубийством, СМИ узнали из блога омбудсмена Алексея Севастьянова. Местные полицейские проверили информацию, предоставленную потерпевшей, и пришли к выводу, что состава преступления в данном деле нет.

5645 просмотров 6
Зря вы так, гражданочка! Полицейские опровергают версию жертвы «черных риелторов»

«Жительница райцентра обратилась в ОМВД России по Агаповскому району с заявлением о привлечении к уголовной ответственности гражданина К., который, со слов женщины, путем обмана и злоупотребления доверием завладел ее недвижимостью. Предварительной проверкой было установлено, что «спорный» дом был передан новому хозяину по договору купли-продажи прежним владельцем - мужем заявительницы. Сделка оформлялась в регистрационной палате, где государственный регистратор разъяснил всем участникам сделки суть подписываемых ими документов. Кроме этого, нотариусом женщине была разъяснена суть документа согласия на продажу недвижимости», - сообщает начальник агаповского ОМВД Андрей Харченко.

Полицейские провели многочисленные опросы граждан и государственных служащих, прямых свидетелей, которые подтвердили бы факт преступления, но его выявлено не было. «После смерти мужа женщина неоднократно оспаривала в судебном порядке сделку купли-продажи, судья неизменно принимал решения в пользу нового владельца. В настоящее время заявительница проживает в доме, юридически принадлежащем другому человеку. Мужчина не предпринимает активных действий по ее выселению. К слову, он никогда не занимался риелторской деятельностью, является пенсионером, - комментирует Андрей Харченко. - При проведении проверки сотрудниками ОМВД России по Агаповскому району, нарушений законности не усматривается».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка