Ваш регион

+4°

днем +10°

вечером +9°

USD

76.97

EUR

90.01

Воскресенье

12 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Большой ремонт. Качество воды в Магнитке может ухудшиться

Магнитогорск. Сегодня, 19 ноября, МП трест «Водоканал» приступает к ремонту магистрального водовода диаметром 1000 мм, идущего от Янгельского водозабора.

7445 просмотров 10

Для замены изношенного участка трубопровод будет выведен из работы, что приведет к повышенной нагрузке параллельного водовода диаметром 800 мм. С высокой долей вероятности можно предположить, что эти операции приведут к ухудшению качества питьевой воды по органолептическим показателям в домах правобережной части Орджоникидзевского района. Проблемы сохранятся в течение 2-3 суток.

При этом важно отметить, что по санитарно-гигиеническим показателям вода будет соответствовать всем нормативам  и после очистки от взвешенных веществ она станет пригодной для употребления.

В случае отклонения качества питьевой воды от нормативных показателей на социальные объекты, объекты образования и здравоохранения будет обеспечен подвоз питьевой воды бочками. Жителям города вода будет предоставляться по первому требованию по телефону 23-25-25.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка