Ваш регион

0°

ночью +3°

утром +7°

USD

84.43

EUR

96.06

Среда

30 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

29 сентября

Первое дело проиграно. Суд признал правоту «помещика» из Наровчатки

Агаповка. Судом отказано в удовлетворении исковых требований, предъявленных прокурором района в интересах семьи Жамалетдиновых. Напомним, жители Наровчатки пытались отстоять своё право на жилплощадь, которая после банкротства совхоза стала принадлежать новому владельцу.

5980 просмотров 1

Это не первое обращение наровчатцев в суд и различные инстанции, о чём не раз уже сообщалось. Однако, как сообщила помощник судьи Татьяна Дёмина, в данном случае отказано по причине того, что выяснился факт приватизации: квартира была оформлена в собственность гражданами Г., а впоследствии ими был заключен договор мены с ЗАО «Наровчатское». Кроме того, истекли трёхлетние сроки давности о защите своих прав. Всё это и стало решающим фактором при вынесении судебного решения. В законную силу оно ещё не вступило.

На рассмотрении суда находится ещё одно дело наровчатских жителей. Каким будет итог, скоро станет известно. Слушание дела назначено на 12 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка