Ваш регион

утром 0°

днем +10°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

6 апреля

В память о герое. В Верхнеуральске вспомнили о погибшем земляке

Верхнеуральск. На здании школы №2 появилась мемориальная доска в память о погибшем в Афганистане Викторе Кожевникове.

4856 просмотров 3

На торжественном собрании в память о герое собрались ученики и учителя школы, две родные сестры Виктора, глава города Вячеслав Колонюк, председатель Собрания депутатов Иван Машкин и заместитель главы по социальным вопросам Виталий Фомин.

Носить офицерские погоны было, видимо, призванием Виктора, вспоминают его родные. После окончания военного училища он служил в Туркмении, в городе Кара-Кала. Молодой лейтенант хорошо зарекомендовал себя, и уже через год получил звание старший лейтенант и назначение на должность командира роты инженерных войск.

Погиб специалист по минированию Виктор Кожевников в неравном бою с душманами. Тело героя нашли лишь через несколько дней - он скончался от большой потери крови. Виктор Кожевников награжден орденом Красного Знамени посмертно.

К мемориальной доске собравшиеся возложили живые цветы и почтили память своего земляка Виктора Кожевникова минутой молчания, сообщили в пресс-службе администрации Верхнеуральского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка