Ваш регион

утром 0°

днем +10°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

6 апреля

Прикрывался водным коллапсом. Глава поселения заключил контракт без торгов

Кизил. Районная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд по муниципальным контрактам, заключенным для устранения чрезвычайных ситуаций.

4848 просмотров 2

Сотрудники прокуратуры установили, что летом этого года глава Зингейского сельского поселения нарушил федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Как оказалось, глава решил разместить заказ на ремонт водопровода в поселении у единственного поставщика услуг. Естественно, что никаких торгов при этом не проводилось. Основанием такого решения, по его словам, стала чрезвычайная ситуация в сфере снабжения населения питьевой водой.

В пресс-службе областной прокуратуры подчеркнули, что перебои с водой начались задолго до заключения контракта, а решение о введении ЧС глава так и не принял.

На основании постановления прокурора, главу Зингейского сельского поселения привлекли к ответственности по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ и назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка