Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«По мелочи». Отличился еще один южноуральский медик

Челябинская область. Главный врач Троицкой городской больницы, подозреваемая в растрате бюджетных средств, объявлена в федеральный розыск.

5081 просмотр 3
«По мелочи». Отличился еще один южноуральский медик

Следственными органами СКР расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата) по факту растраты бюджетных средств в Троицкой городской больнице.
По версии следствия, в 2011 году главный врач больницы Ольга Белова вместо организации и проведения в установленном законом порядке конкурса на проведение работ по ремонту мебели на сумму 200 тысяч рублей, заключила 2 договора с индивидуальным предпринимателем Николаем Мунькиным, являющимся депутатом Троицкого городского собрания  депутатов, разделив данную сумму по 100 тысяч рублей для непроведения конкурсной процедуры. Однако, в дальнейшем работы по ремонту мебели выполнены не были, но бюджетные средства были перечислены предпринимателю, сообщила пресс-служба областного СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании Мунькину меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления. Белова, скрывающаяся от следственных органов, объявлена в федеральный розыск.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка