Ваш регион

+11°

утром +16°

днем +23°

USD

73.36

EUR

85.03

Пятница

19 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

19 июня

18 июня

Мешал арбитражному управляющему. Директор фирмы заплатит штраф

Чесма. Директора общества с ограниченной ответственностью наказали за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

4927 просмотров 2

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, директор ООО «Лидер» А. Рокицкий после введения Арбитражным судом в отношении предприятия процедуры конкурсного производства в течение нескольких месяцев уклонялся от передачи управляющему печатей, штампов, бухгалтерской документации, а также материальных и иных ценностей.

В отношении Рокицкого прокурор возбудил и направил в суд дело об административном правонарушении по части четвертой статьи 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего).

В судебном заседании руководитель должника свою вину не признал, неоднократно просил отложить заседание с целью избежать ответственности.

Постановлением мирового судьи от 18 февраля года директор ООО «Лидер» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка