Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Энергетики Магнитогорских электросетей проявили профессионализм в борьбе со стихией

Регион. Специалисты производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» работали в минувшие выходные дни в режиме повышенной готовности.

5257 просмотров 2
Энергетики Магнитогорских электросетей проявили профессионализм в борьбе со стихией

Во всех семи районах электрических сетей, входящих в зону ответственности ПО «МЭС» на юге Челябинской области, отмечены тяжелые погодные условия. Оборудование и линии, доставляющие электроэнергию потребителям, заранее во время испытаний тестировались на прочность при возникновении возможных чрезвычайных условий во время погодных катаклизмов. И практически всю зиму энергетики выдержали достойно.

Однако суровые ветра принесли немало проблем уже в начале весеннего сезона. Тем не менее, немногочисленные отключения, вызванные порывистым ветром, исправлялись в срочном порядке. В режим повышенной готовности во время наступления урагана были приведены все мастерские участки и технические службы ПО, а также весь потенциал автопарка. В работах участвовали 18 оперативно-выездных бригад. Специалисты ПО «МЭС» в тесном взаимодействии с дорожными службами и подразделениями МЧС в кратчайшие сроки восстанавливали электроснабжение пострадавших потребителей. Восстановительные работы не прекращались ни на минуту, даже в темное время суток.

Таким образом, энергетикам удалось избежать более серьезных последствий стихии. Как уточнили в энергокомпании, в настоящее время «Челябэнерго» работает в штатном режиме, отключений нет. 

Кроме собственной напряженной работы на объектах электрообеспечения энергетики усиленно помогали попавшим в беду автомобилистам, организовав на своих мастерских участках и в служебных помещениях временные пункты дислокации людей, оказавшимся в беде на дорожных заторах, а также активно участвовали в расчистке транспортных участков между населенными пунктами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ПО «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка