Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Маловато будет. Суд увеличил тюремный срок налётчику

Варна. По представлению прокурора Челябинский областной суд изменил приговор районного суда, увеличив осужденному срок наказания.

4816 просмотров 2
Маловато будет. Суд увеличил тюремный срок налётчику

Как было установлено, осужденный Юрий Лопатин 24 ноября 2012 года, через три недели после освобождения из тюрьмы, ночью напал на водителя-дальнобойщика. Он подошел к автомашине, находящейся на обочине дороги Варна-Александровка, и потребовал у водителя деньги. Получив отказ, Лопатин разбил стекло автомобиля, проник в салон и стал избивать водителя. Затем он вооружился найденным в салоне ножом и приставил его к горлу мужчины. Лопатин похитил два мобильных телефона, ноутбук, деньги и скрылся с места преступления. Разбойник сломал нос дальнобойщику, а также причинил материальный ущерб в размере более 23 тысяч рублей.

По приговору Варненского районного суда Лопатин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия) и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Государственный обвинитель не согласился с назначенным Лопатину наказанием, считая его чрезмерно мягким, и внес апелляционное представление. В судебном заседании прокурор убедил суд в обоснованности своих доводов.

Судебная коллегия изменила приговор Варненского районного суда и назначила Лопатину наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: варна, налет, суд, тюрьма

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка