Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Юные футболисты детских домов Урала начинают борьбу за право поехать на финал в Сочи

Регион. «МегаФон» объявляет о старте на Урале первого этапа открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях примут участие более 1000 юных спортсменов.

4368 просмотров
Юные футболисты детских домов Урала начинают борьбу за право поехать на финал в Сочи

«На Урале мы уже в пятый раз проводим Чемпионат по футболу для ребят, оставшихся без попечения родителей. В этом году география участников значительно расширена – к соревнованиям присоединились команды из всех десяти регионов Большого Урала, – говорит директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова. – Наша общая цель подарить ребятам возможность поверить в свои силы, показать свою настойчивость, целеустремленность и умение побеждать».

Открыл отборочные туры на Урале Пермский край, где матчи прошли в минувшие выходные. Лучшими стали ребята из Соликамского детского дома. Также в Чемпионате на кубок «Будущее зависит от тебя» примут участие команды из Свердловской, Тюменской, Курганской, Кировской, Челябинской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Удмуртской Республики. 

В Челябинской области соревнования в старшей возрастной группе пройдут 29 марта на Центральном стадионе областного центра.

После первого этапа игр команды-победители из каждого региона получат приглашение на уральский полуфинал, который пройдет в Перми 20 апреля 2013 года. В этот день команды разыграют между собой главный приз полуфинала – право поехать на финал Чемпионата в Сочи, будущей столице Зимних Олимпийских игр.

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО "МегаФон" - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка