Ваш регион

+14°

днем +17°

вечером +17°

USD

73.26

EUR

85.28

Вторник

9 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

9 июня

8 июня

Вандализм после урагана. Энергетики филиала «Челябэнерго» обезвредили мародёра

Карталы. Во время работ по восстановлению электроснабжения специалисты Магнитогорских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» задержали злоумышленника и предотвратили кражу электросетевого имущества.

5053 просмотра 2

Как оказалось, ущерб энергетической компании пытался нанести не только мощный ураган, накануне пронесшийся по югу Челябинской области, но и криминальные элементы, воспользовавшиеся ситуацией для собственного обогащения.

При восстановлении электроснабжения на линии 10 кВ, ведущей от подстанции «Снежная» в село Неплюевка, энергетики застали неработающего жителя этого села за сматыванием провода на поврежденной ветром ЛЭП. Работники Карталинского района электросетей обнаружили у 19-летнего парня более 250 метров провода, подготовленного для последующей продажи в пункте приема металлолома.

На место преступления энергетики незамедлительно вызвали сотрудников полиции. В районном штабе по ГО и ЧС отметили, что, если бы не оперативные и решительные действия специалистов Карталинского РЭС, предотвративших преступление, то время восстановления электроснабжения для жителей ближайших поселений значительно бы затянулось.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам хищения чужого имущества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка