Ваш регион

+14°

днем +17°

вечером +17°

USD

73.26

EUR

85.28

Вторник

9 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

9 июня

8 июня

Энергетики Магнитки приняли участие в социальном проекте ко Дню Победы

Магнитогорск. Необычная акция, посвященная празднованию 9 Мая, инициирована в Магнитогорске Производственным отделением МЭС филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

4561 просмотр

В центре города и в самом «эпицентре» праздничных мероприятий размещен билборд с черно-белыми фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, работавшими в разное время на предприятиях электросетевого комплекса «Челябэнерго» на юге Челябинской области.

Энергетики Магнитки приняли участие в социальном проекте ко Дню Победы

 

Люди, которыми гордится коллектив производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», смотрят с архивных фотографий на горожан, принимающих участие в торжественных мероприятиях, посвященных 68-летию Великой Победы. 

К сожалению, ни одного из работавших на предприятии ветеранов той войны уже нет в живых. Но энергетики свято чтут память своих героев, поддерживают связь с их родными и хранят многочисленные экспонаты о жизни ветеранов и их ратном подвиге.

Напомним, в 2012 году на огромном билборде, также установленном в центре города, энергетики Магнитогорских электросетей представляли лучшие работы победителей конкурса детского рисунка. Дети сотрудников предприятия изобразили тему Великой Победы. Идея была активно поддержана городскими властями, ее подхватили многие городские предприятия. В нынешнем году необычная акция получила замечательное продолжение, ее одобрило руководство города и Ленинского района Магнитки. Глава Магнитогорского городского округа Евгений Тефтелев лично поблагодарил энергетиков за вклад в общий праздник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка