Ваш регион

ночью -3°

утром 0°

USD

84

EUR

97.29

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

22 марта

21 марта

Изрядно перебрали. Похитители человека просто «отрубились»

Челябинская область. Двое жителей южноуральской столицы по пьяному делу похитили человека и пытались получить за него выкуп.

5239 просмотров

Следственные органы СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении жителей областного центра Алексея Чуркина и Владислава Соколова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, утром 16 мая 2013 года ранее судимые подозреваемые находились в одном из кафе Ленинского района Челябинска, где распивали спиртное. В заведении находились также еще двое местных жителей, с которыми у них возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемые избили мужчин, одному из которых удалось убежать. Второго они, связав, увели на квартиру своего знакомого, после этого потребовали по телефону выкуп в сумме 200 тысяч рублей у товарища потерпевшего. Затем подозреваемые уснули в квартире, и потерпевшего освободили соседи, сообщила пресс-служба СКР. 

Решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка