Ваш регион

-5°

днем +8°

вечером +2°

USD

83.13

EUR

94.67

Четверг

19 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

19 марта

Педагог-педофил. Озерчанин «увлекался» мальчиками

Челябинская область. Завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего педагога Озерского дома творчества, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей.

4825 просмотров 7

СКР по Челябинской области завершил расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«д» ч.2, п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и несовершеннолетнего),  п.п. «а,б» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних), в совершении которых обвиняется 43-летней бывший педагог Дома творчества детей и молодежи города Озерска Вячеслав Емельянов.

По версии следствия, в период 2005-2008 годов злоумышленник неоднократно совершал в своей квартире насильственные действия сексуального характера в отношении 4 мальчиков в возрасте от 13 до 16 лет. Также он изготавливал порнографические материалы с участием несовершеннолетних, которые размещал в сети Интернет. Ранее следственными органами в суд направлено уголовное дело по совершению Емельяновым аналогичных преступлений в отношении 5 малолетних и несовершеннолетних мальчиков.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, сообщает Следственное управление СК России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка