Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Арендуют земли под фермы. МаГУ и «Южуралэлектромонтаж» получили письма из природоохранной прокуратуры

Верхнеуральск. Магнитогорская природоохранная прокуратура потребовала очистить территорию Верхнеуральского лесничества от бытовых отходов.

6173 просмотра 5
Арендуют земли под фермы. МаГУ и «Южуралэлектромонтаж» получили письма из природоохранной прокуратуры

Нарушения были выявлены в ходе проверки. Как оказалось, на территории лесных участков, арендуемых Магнитогорским государственным университетом и ЗАО «Магнитогорское управление ОАО «Южуралэлектромонтаж», осуществлялось разведение и содержание домашних животных, что привело к засорению территории бытовыми отходами.

Прокуратура внесла в адрес руководства указанных организаций представления об устранении нарушений лесного законодательства и законодательства о пожарной безопасности в лесах. В течение месяца они должны принять меры к исполнению закона.

Кроме того, в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности, вынесены постановления о привлечении к ответственности по части 1 статьи 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

В Верхнеуральский районный суд направлены исковые заявления о признании деятельности по разведению домашних животных на территории лесных участков незаконной, о ее запрете и понуждении указанных лесопользователей очистить территорию леса от бытовых отходов.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка