Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Быстро одумались. Бульдозер предприятия-должника едва не ушел с молотка

Бреды. В конце апреля 2013 года приставы получили исполнительный лист о взыскании госпошлины в размере 200 тысяч рублей с когда-то достаточно успешного и востребованного в районе дорожного ремонтно-строительного управления.

4771 просмотр 1
Быстро одумались. Бульдозер предприятия-должника едва не ушел с молотка

Как рассказали в пресс-службе УФССП, столь значительная сумма в пользу государственного бюджета образовалась в результате проигранного многомиллионного судебного иска другой организации. Поскольку своевременно госпошлина оплачена не была, межрайонная налоговая инспекция обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с иском о взыскании данных денежных средств с предприятия.

Постановление направили должнику, однако по истечении срока для добровольной оплаты задолженность так и не была погашена.

При проверке балансовых документов было установлено, что единственным ликвидным имуществом, на которое возможно обратить взыскание, является бульдозер Б-10.20-ен, который и был включен в акт описи и ареста. Стоимость предварительной оценки технического средства составила 250 тысяч рублей.

Спустя три дня после арестных мероприятий задолженность была полностью погашена. Внезапно возникшую оперативность представитель должника объяснил тем, что для техники найден более выгодный приобретатель, в связи с чем и необходимо снятие ареста. Ввиду применения мер принудительного исполнения предприятию пришлось также заплатить исполнительский сбор, который составил порядка четырнадцати тысяч рублей.

Арест с технического средства снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка