Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

«Гнесинка» в Агаповке. Лауреат международных конкурсов споет для односельчан

Агаповка. 23-летняя Назымгуль Назмышева родом из Агаповки. Сейчас девушка учится на дирижера народного хора в Российской Академии музыки имени Гнесиных.

4639 просмотров 1
«Гнесинка» в Агаповке. Лауреат международных конкурсов споет для односельчан

 

Лауреат всероссийских и международных конкурсов для своих бабушки и дедушки, жителей Новобурановки, настоящая гордость. Да и она родных не забывает: приезжает в Новобурановку каждое лето.

Как рассказывает о девушке газета «Звезда», вокальные способности проявились у Назымгуль ещё в раннем детстве. По окончании школы она поступила в Свердловское училище искусств и культуры, затем перевелась в музыкальное училище, а оттуда отправилась в Москву, в Гнесинку…

«Осуществить все мои мечты мне помогают родители: мама Кынслу и папа Тлеубай. Они – мои поддержка и спонсоры, самые дорогие и любимые для меня люди», – признаётся Назымгуль.

Девушка тратит на учебу и работу в детской студии, где преподает вокал, все свободное время. По студенческой программе в этом году она побывала в Алма-Ате, где познакомилась со многими народными артистами Казахстана. Для неё сшили национальный костюм, а народный артист Еркен Чуманов пригласил девушку на свой юбилей.

Первый сольный концерт в ученическом ключе у Назымгуль был в прошлом году. Она исполняла русские народные песни в Свердловской детской филармонии. Теперь ей предстоит выступить перед жителями Агаповки. Концерт казахской и русской эстрадной песни состоится 24 июля в 18:30 в районном Доме культуры. В репертуаре песни под домру, а капельные, казахские, русские народные и эстрадные песни. Такая своеобразная музыкальная «солянка» продлится около полутора часов, а слушателям она обойдётся в 100 рублей, пишет «Звезда». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка