Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Филиал «Челябэнерго» продолжает контролировать ситуацию в сетевом комплексе на территориях, подвергшихся наводнению

Регион. Погодная ситуация на Южном Урале продолжает оставаться напряженной. Всего на юге области из-за ливней сегодня были отключены 13 воздушных линий 10 кВ и 75 трансформаторных подстанций.

4578 просмотров
Филиал «Челябэнерго» продолжает контролировать ситуацию в сетевом комплексе на территориях, подвергшихся наводнению

Энергетики Магнитогорских и Троицких электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» продолжают работу по восстановлению электроснабжения в районах, подвергшихся наводнению. Так, к вечеру сегодняшнего дня были включены в работу 19 трансформаторных подстанций в Карталинском, Нагайбакском и Варненском районах. Убедившись в безопасности функционирования оборудования энергообъектов, специалисты филиала «Челябэнерго» возобновили подачу электроэнергии потребителям.

В настоящий момент частично обесточенными пока остаются 12 населенных пунктов на юге Челябинской области общей численностью населения около 7000 человек.

Напомним, что в связи с продолжающимися проливными дождями на юге Челябинской области, подъем воды в водоемах в зоне ответственности челябинского филиала ОАО «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») достиг уровня опасных отметок. В целях обеспечения безопасности населения энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» установили особый контроль над работой энергооборудования и произвели временное отключение оборудования на энергообъектах, находящихся в зоне подтопления. 

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» организована работа оперативного штаба, который координирует работу филиала в условиях чрезвычайной ситуации. Все  службы филиала переведены на особый режим работы. Оперативные и ремонтные бригады совершают дополнительные обходы, проводятся осмотры особо опасных участков. Во всех производственных отделениях  «Челябэнерго» имеется запас материалов для возможного экстренного восстановления электроснабжения. В филиале «Челябэнерго» налажено взаимодействие с региональным управлением МЧС и администрациями муниципальных образований территорий, пострадавших от стихии. Информацию о ходе восстановительных работ жители Челябинской области могут узнать, позвонив по Единому телефону Центра поддержки клиентов: 8-800-2001-220 (звонок бесплатный).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка