Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

МРСК Урала сдает зимний экзамен. Пока внутренний

Регион. Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе ОАО «МРСК Урала», спецкомиссии проверяют готовность своих филиалов, в том числе «Челябэнерго», к зиме. Проверки завершатся до конца сентября 2013 года.

3758 просмотров
МРСК Урала сдает зимний экзамен. Пока внутренний

В состав экспертных комиссий вошли руководители и специалисты филиалов энергокомпании, представители регионального правительства, МЧС, надзорных органов и диспетчерских управлений. Ревизоры оценивают состояние электрических сетей и энергооборудования, готовность персонала к проведению аварийно-восстановительных работ при минусовых температурах.

Проверяющие обратят внимание на наличие средств защиты, спецтехники и аварийного запаса оборудования и материалов.  

Предзимняя проверка «МРСК Урала» - многоэтапная процедура, которая включает анализ состояния электросетевого комплекса, реализации ремонтной и инвестиционной программ. Итоговая оценка готовности компании к морозам будет дана комиссией с участием представителей Министерства энергетики РФ 15-18 октября текущего года.

«Повышая надежность и устойчивость электросетевого комплекса Урала к началу периода пиковых нагрузок, мы основательно подошли к реализации производственной программы. Своевременно завершили плановые ремонт, реконструкцию, диагностику энергообъектов», - отметил главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев.
 

По его словам, энергетики успешно переживают зиму за счет комплексной подготовки – выполнения технических и организационных мероприятий. В прошлый отопительный сезон компании удалось сохранить бесперебойное электроснабжение потребителей и не допустить значительных технологических сбоев. Перерыв в электроснабжении потребителей составил в среднем два часа, что ниже показателя предыдущего отопительного периода на 10%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка