Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Краеугольный камень заложен. В Чесменском районе построят новую церковь

Чесма. По благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана в поселке Березинский Чесменского района заложен краеугольный камень в основание будущей Христорождественской церкви.

4558 просмотров 17
Краеугольный камень заложен. В Чесменском районе построят новую церковь

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, идея постройки нового храма у жителей села появилась давно. В этом году старинное казачье село отметило свой 170-летний юбилей. Церковь во имя Рождества Христова была построена в станице Березинской в 1871 году. В 1931 церковь превратили в зернохранилище, а тридцать лет спустя полностью разрушили. На месте Христорождественского храма был построен Дом культуры.

На церемонию освещения краеугольного камня на месте бывшего церковного сада собралось более пятидесяти человек. Как заметил настоятель Чесменского Свято-Никольского храма иерей Артемий, березинцы ждут скорейшего воздвижения храма. Для этого потребуется 2 млн. рублей. Тем временем, уже организован сбор пожертвований.

«Сегодня на весь Чесменский район действует один храм и молитвенная комната. Все православное население района радует начинающееся строительство храмов в Березинском и в ближайшем будущем в селе Светлое. Сбудется мечта многих прихожан – в церковь можно будет прийти пешком», – поддерживает начинания духовенства и жителей глава района Александр Серков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка