Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Приманка для мошенников. Полицейские отмечают рост финансовых преступлений

Агаповка. Кредитно-финансовая система – основа экономической, административно-управленческой и социальной сфер жизнедеятельности государства. Сосредоточение в ней денежных ресурсов делает ее особенно привлекательной для разного рода противоправной деятельности.

3640 просмотров
Приманка для мошенников. Полицейские отмечают рост финансовых преступлений

В связи с этим вопрос противодействия преступлениям в банковской сфере является одним из приоритетных направлений деятельности ГУ МВД России по Челябинской области.

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области проанализирована практика расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных в кредитно-финансовой системе, за 6 месяцев 2013 года.

По сведениям ИЦ ГУ МВД России по Челябинской области в 2013 году в следственных подразделениях области находилось 121 уголовное дело данной категории на 264 преступления, рост составил 57%. Из них по ст.159, 159.1 УК РФ (мошенничество) –112 уголовных дел на 255 преступления, по ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) – 1 уголовное дело, по ст.176 УК РФ (незаконное получение кредита) - 6 уголовных дел, по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) - 1 уголовное дело, по ст. 201 (злоупотребление полномочиями) – 1 уголовное дело.

Уважаемые граждане и жители Агаповского района!

ОМВД России по Агаповскому району, предупреждает вас, что за мошенничество в сфере кредитования, незаконное получение кредита с предоставлением ложных сведений о трудоустройстве и доходах предусмотрена уголовная ответственность пост.159.1 УК РФ. Наказание может составить от двух до десяти лет лишения свободы, со штрафом в размере от 120 тыс. рублей до 1 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка