Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Спортивные соревнования, лимонарий и собаки. В Агаповке отметили День инвалида

Агаповка. Специалисты управления соцзащиты населения и комплексный центр социального обслуживания населения организовали ряд мероприятий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

4617 просмотров
Спортивные соревнования, лимонарий и собаки. В Агаповке отметили День инвалида

Так, восемь семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, побывали в Магнитогорском клубе служебного собаководства, уточнили в минсоце Челябинской области. Здесь на специальной тренировочной площадке они познакомились с местными питомцами. Четвероногие друзья устроили показательные выступления, выполняя команды кинологов. Дети узнали о том, как нужно ухаживать за собаками, чем кормить, как дрессировать. Ни один ребенок не упустил возможность поиграть с питомцами, самостоятельно дать команду, дождаться ее точного исполнения и поблагодарить служивого вкусным лакомством.

«Я очень люблю собак, но раньше не знал способов обучения их командам, теперь знаю, — говорит тринадцатилетний Виктор Вовакин. — Вообще я бы очень хотел забрать эту собаку домой, мне она очень понравилась».

Другую группу семей встречали в местном лимонарии. Здесь для них была организована экскурсия, концерт самодеятельных творческих коллективов и праздничный стол.

Спортсмены Агаповского района приняли участие в открытии зимнего сезона, который состоялся в Магнитогорском легкоатлетическом манеже на базе детской юношеско-спортивной школы № 3. Уже второй год они занимаются адаптивной физкультурой и добиваются высоких результатов. Так, в группе инвалидов-опорников Любовь Пчеляная и Сергей Крутихин, пробежав дистанцию 60 метров, заняли первые места.

«Два месяца назад мы заключили договор между «Школой реабилитации и ухода» при Агаповском комплексном центре социального обслуживания населения и Магнитогорским легкоатлетическим манежем, и теперь наши инвалиды-опорники еженедельно тренируются здесь, — отмечает начальник управления соцзащиты Агаповского района Наталья Евтух. — Мы гордимся ими и желаем успеха и дальнейших побед».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка