Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Двести свинок. Незадачливый фермер загадил водоохранную зону реки

Чесма – Магнитогорск. Природоохранный прокурор Рустем Акманов обратился в суд с требованием, в частности, устранить последствия воздействия на окружающую среду отходов жизнедеятельности… 200 свиней!

4843 просмотра 6
Двести свинок. Незадачливый фермер загадил водоохранную зону реки

Житель села Чесма умудрился развести свиней на приусадебном участке вблизи берега реки Тесткан. Животноводческая деятельность не только мешала соседям характерным запахом, но и нарушала законодательство об охране окружающей среды. Вопреки закону владелец свиней использовал прибрежную защитную полосу и водоохранную зону реки Тесткан с нарушением ограничений хозяйственной деятельности.

По результатам проведенной прокурорской проверки Магнитогорским природоохранным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении незадачливого фермера по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данного дела он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Магнитогорской природоохранной прокуратурой подготовлено заявление в суд с требованием обязать нарушителя устранить и последствия неблагоприятного воздействия на окружающую среду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка