Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Ради забавы. Угонщики автомобилей просто хотят покататься

Агаповка. Преступления, связанные с неправомерным завладением автотранспорта находятся на особом контроле не только в ГУ МВД России по Челябинской области, но и в Отделе МВД России по Агаповскому району.

3598 просмотров
Ради забавы. Угонщики автомобилей просто хотят покататься

Так, за второе полугодие 2013 года раскрыто немалое количество таких преступлений: любители вскрывать машины, чтобы просто покататься, а потом бросить их, в основном устанавливаются по горячим следам сотрудниками полиции в дежурные сутки. На место происшествия в полном составе незамедлительно выезжает следственно – оперативная группа, проводятся все неотложные оперативно – розыскные мероприятия по установлению местонахождения угнанного автотранспорта и лиц, совершивших преступление.

Также имеют место положительные примеры раскрытия преступлений прошлых лет: в 2006г. житель Р. Башкортостан, находясь в селе Агаповка пытался совершить угон автомашины ГАЗ – 33021, был задержан на месте происшествия сотрудниками ОВО и доставлен в отделение, где дал признательные показания. Однако после этого подозреваемый скрылся от следствия и лишь в 2013г. был задержан у себя на Родине. Уголовное дело направлено в суд, виновное лицо понесло заслуженное наказание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка