Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +24°

USD

73.44

EUR

84.17

Суббота

20 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

20 июня

19 июня

Прогресс потихоньку доходит. В Верхнеуральском районе начнет работать электронная очередь в детсады

Верхнеуральск. Планируется, что новшество дойдет до района 1 января 2014 года.

5176 просмотров 4

Власти надеются, что электронная очередь облегчит родителям задачу устроить ребенка в садик.

Каждый сможет, не выходя из дома, записать малыша в детский сад и отслеживать продвижение по очереди. Для оформления заявки нужно только свидетельство о рождении ребенка. После электронной регистрации необходимо будет в течение месяца подойти в управление образования для подтверждения регистрации и сверки документов.

Отметим, что по указу Минобра области в 2014 году электронная очередь должна работать во всех муниципалитетах. Так, сейчас услугой пользуются в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Южноуральске, Миассе, Еманжелинске, Чебаркуле и Озерске.

«Сейчас при переезде из одного муниципалитета в другой родители вынуждены заново ставить ребенка в очередь в детский сад, - поясняет начальник управления дошкольным образованием Минобра Елена Комарова. Но в связи с тем, что 1 января 2014 года финансирование детских садов переходит на уровень области, у нас появится возможность создать единую региональную базу дошколят, которая позволяла бы сохранять за ребенком место в очереди. Сейчас мы ищем варианты для решения этого вопроса».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка