Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Электроснабжение жилого квартала в Тракторозаводском районе Челябинска было прервано по вине автомобилиста-нарушителя

Челябинск. В ночь на 6 ноября на диспетчерский пульт ПО «ЧГЭС» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» поступил сигнал МЧС о пожаре в кафе в Тракторозаводском районе города Челябинска.

3541 просмотр
Электроснабжение жилого квартала в Тракторозаводском районе Челябинска было прервано по вине автомобилиста-нарушителя

Энергетики, приехавшие на место происшествия, чтобы отключить объект возгорания, не смогли попасть внутрь трансформаторной подстанции. Входная дверь была заблокирована припаркованным вплотную к энергообъекту легковым автомобилем.

Для обеспечения доступа пожарной бригады энергетикам пришлось прибегнуть к отключению электроэнергии по сети 10 кВ, в результате чего без электроснабжения временно остались пять многоквартирных домов на перекрестке улиц Первой пятилетки и Танкистов. Пожар был потушен, к 02:40 часам 6 ноября электроснабжение жилого квартала полностью восстановлено.

Во избежание подобных ситуаций ОАО «МРСК Урала» обращает особое внимание граждан на необходимость соблюдения правил электробезопасности и недопустимость парковки автотранспорта вблизи энергообъектов. Игнорируя правила безопасности, вы не только ставите под угрозу качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей региона, но и подвергаете опасности собственные жизнь и здоровье! – сообщает пресс-служба «Челябэнерго».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба Челябэнерго

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка