Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Специалисты филиала «Челябэнерго» обеспечили технологическое присоединение новостроек Аргаяшского района

Регион. Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» ввели в эксплуатацию 4 комплектные трансформаторные подстанции в Аргаяшском районе Челябинской области.

4294 просмотра
Специалисты филиала «Челябэнерго» обеспечили технологическое присоединение новостроек Аргаяшского района

Установка комплектных трансформаторных подстанций классом напряжения 10/0,4 кВ и суммарной установленной мощностью 610 кВА позволила не только повысить надежность электроснабжения сельских потребителей, но и обеспечить подключение к электрическим сетям более 327 домов в строящихся микрорайонах поселка Ишалино, деревень Камышевка и Ишалина.

Специалистами Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» создана надежная электросетевая инфраструктура. Энергетики построили воздушную линию электропередачи классом напряжения 10 кВ общей протяженностью 2 километра 200 метров. Кроме того, вдоль улиц персонал компании смонтировал более 2 километров воздушной линии с самонесущими изолированными проводами на деревянных опорах с железобетонными приставками.

Современные материалы и оборудование, примененные на данных объектах, гарантируют высокую надежность электроснабжения потребителей. Комплектные трансформаторные подстанции имеют большую пропускную способность, их преимущество в том, что все токоведущие части расположены внутри конструкции: это повышает электробезопасность. Самонесущий изолированный провод (СИП) устойчив к воздействию природных и погодных факторов.

Применение СИП позволяет существенно снизить количество аварийных отключений на линиях электропередачи, а кроме того, обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям и сводит к нулю возможность пожаров и получения электротравм. Все работы выполнены в рамках реализации программы филиала «Челябэнерго» по технологическому присоединению к электрическим сетям, - сообщили в пресс-службе энергетического предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба Челябэнерго

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка