Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Горе-папаша. Злостный алиментщик получил реальный срок заключения

Чесма. Мировой суд Чесменского района ужесточил селянину наказание за злостное уклонение от выплаты алиментов, заменив исправительные работы лишением свободы.

5133 просмотра 3
Горе-папаша. Злостный алиментщик получил реальный срок заключения

Житель Чесменского района является отцом двух дочерей – 1994 и 1999 годов рождения. С 2002 года суд обязал его оказывать материальную помощь матери девочек в виде алиментов в размере 1/3 части от всех видов доходов ежемесячно начиная с сентября 2002 года до совершеннолетия детей.

Папаша, увлеченный в большей мере алкоголем и беспечным времяпрепровождением, не утруждал себя регулярными выплатами алиментов, в некоторые периоды и вовсе забывал о том, что у него растут две дочки. В августе 2011 года за злостное уклонение от алиментных обязанностей он был осужден по ст. 157 УК РФ и приговорен судом к 130 часам обязательных работ. Но судимость никак не повлияла на исправление мужчины.

Дальнейшая работа судебных приставов в виде увещеваний, неоднократных требований встать на учет в центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства, предупреждений о повторной уголовной ответственности не дала результата: горе-папаша продолжал вести привычный образ жизни, никак не связанный с воспитанием и содержанием дочерей. Такое поведение должника стало поводом для возбуждения судебными приставами второго уголовного дела по ст. 157 УК РФ весной 2013 года. Суд, признав его виновным, назначил ему в качестве наказания шесть месяцев исправительных работ с удержанием из заработка десяти процентов в доход государства.

Но второй шанс для исправления селянин не использовал: перманентное состояние опьянения не способствовало регулярным трудовым подвигам. Из назначенных судом шести месяцев исправительных работ должник отработал на местном сельхозпредприятии в общей сложности месяц, допуская затяжные прогулы, которые он, не стесняясь, объяснял распитием спиртного. На работу его приходилось доставлять даже с помощью участкового.

В результате уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением об изменении меры наказания на реальное лишение свободы. Суд согласился с доводами представления и назначил алиментщику наказание в виде лишения свободы сроком один месяц 15 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

После возвращения мужчины судебные приставы вновь продолжат работу по взысканию с него алиментной задолженности, которая на сегодняшний день составляет порядка 650 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка