Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Дом для сирот. Новоселье удалось справить до Нового года

Верхнеуральск. Глава района Михаил Ломакин вручил ключи от тринадцати новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

5848 просмотров 3

По закону  детей, оставшихся без родительского тепла и заботы, при достижении ими совершеннолетия государство обязано обеспечить жильем.

Из федерального и областного бюджетов на покупку жилья сиротам в 2013 году Верхнеуральский район получил 7 миллионов 863 тысячи 920 рублей.

Дом для сирот. Новоселье удалось справить до Нового года
Дом для сирот. Новоселье удалось справить до Нового года
Дом для сирот. Новоселье удалось справить до Нового года
Дом для сирот. Новоселье удалось справить до Нового года

Но к этому времени на территории района было трудно найти жилье для этой категории ребят, чтобы оно соответствовало всем установленным законом требованиям (цена, качество, кв.м). Сегодня на рынке жилья в Верхнеуральске однокомнатных квартир нет, а покупать для сироты  полуразрушенный домишко в глуши никто не позволит.

Выход из сложной ситуации нашел глава района. Михаил Николаевич Ломакин нашел инвесторов и поставил перед ними задачу – нужны современные, качественные  квартиры, отвечающие всем параметрам для покупки жилья для детей-сирот.

Инвестор предложил строительство трехэтажного дома, в каждом подъезде по 12 квартир-студий. Строительство шло быстрыми темпами, глава района лично контролировал ход строительных и отделочных работ, когда было нужно – помогал, если возникала необходимость – строго спрашивал за качество, за задержку строительства.

Дом для сирот. Новоселье удалось справить до Нового года

12 декабря, несмотря на сильный мороз (в этот день в районном центре было ниже 24 градусов), около нового красивого дома из красного кирпича по улице Труда, 86, у первого подъезда собрались люди. В этот день тринадцати жителям района  в торжественной обстановке глава района вручил ключи от новеньких квартир. Владельцы собственного жилья пришли с опекунами, с бабушками и дедушками, с тетями и дядями.

На пороге нового дома перерезали символическую ленточку, и Михаил Николаевич тепло поздравил ребят с получением долгожданных квартир, пожелал ребятам и девушкам счастья и успехов на новом месте, поблагодарил родственников, социальные службы и всех, кто помогал ребятам идти по жизни.

Дом для сирот. Новоселье удалось справить до Нового года

Особенно отметил глава района помощь энергетиков Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Руководство предприятия с пониманием откликнулись на просьбу районной администрации. Несмотря на большой объем документации и монтажных работ, в кратчайшие сроки работники Верхнеуральского района электросетей профессионально осуществили подачу электричества в новый дом, чтобы новоселы могли ощутить все преимущества цивилизации уже до Нового года.

После того, как ключи от квартир были вручены, все пошли смотреть полученное жилье. Качество отделки квартир, общего коридора всем понравилось, по достоинству были оценены ровные потолки, пол, тут же проверяли, как открываются и закрываются пластиковые окна, межкомнатные и входные двери. Девушки детально рассмотрели ванные комнаты, кухонные раковины. Представители сильного пола проверили качество проводки и работу счетчиков. Парни и девушки, их родственники, от всего сердца поблагодарили главу района за предоставленное жилье и пообещали Михаилу Николаевичу, что будут  бережно относиться к полученным квартирам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка