Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
Борьба за демографию в Нагайбакском районе важнее отопительного сезона
В селе Фершампенуаз Нагайбакского района, аккурат напротив агентства ритуальных услуг, сегодня открылся новый детский сад. По этому поводу в райцентр съехалось много видных гостей. Проигнорировали праздник открытия лишь первые заместители губернатора Андрей Косилов и Владимир Дятлов, которые в последний момент вежливо отказались приехать, сославшись на занятость.

Открытие детского сада в сельской местности – событие большое и важное. Для города 43 детсадовских места – мелочь, а в селе – большая роскошь. Еще 20 лет тому назад здесь, на главной площади Фершампенуаза, уже был детский сад. Но в период демографического спада садик закрыли за невостребованностью. Теперь демографическая ситуация снова стала налаживаться, и в селе остро встал вопрос с местами в детсадах. В прошлом году руководство района приняло решение вернуть селу дошкольное учреждение, в котором в последние годы располагался клуб и дом творчества детей и подростков. В реконструкции и ремонте здания и прилегающей территории, с оборудованием и мебелью, игрушками и сантехникой помогли многие коммерческие структуры, а также районный и областной бюджеты. В результате новое как с картинки здание детсада №3 села Фершампенуаз приняло сегодня не только своих маленьких воспитанников, но и взрослых гостей: руководителей районной администрации, райцентра, а также первых лиц всех предприятий и организаций, что помогли садику отпраздновать свое второе рождение.
Красную ленту разрезали сразу несколько человек, а глава районной администрации Владимир Фёдоров, обращаясь к гостям, подчеркнул, что жители района очень хорошо воплощают в жизнь президентскую программу по улучшению демографической ситуации, делая прекрасную статистику по приросту населения 25-30 человек ежегодно. Не так давно в том же селе пришлось даже построить новое трехэтажное здание роддома. Теперь очередь дошла и до детсада. Если эта демографическая тенденция сохранится, то вскоре придется перестраивать и школу, также расположенную поблизости.
Не испортило настроения руководству района и вчерашнее сообщение прокуратуры, намеренной всерьез заняться расследованием срыва отопительного сезона, произошедшего, якобы, по вине главы – Владимира Фёдорова.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Вчера, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Вчера, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Вчера, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
9 сентябряПойду пешком и проголосую против ЕР путина !
9 сентября