Ваш регион

+1°

днем +10°

вечером +6°

USD

80.72

EUR

93.81

Четверг

26 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

26 марта

25 марта

Не спрятаться, не скрыться. Пристав снял с должника золото прямо в зале суда

Карталы. Судебные приставы забрали у должника золотые украшения.

5893 просмотра 3

После развода и раздела имущества мужчина остался должен своей бывшей жене 200 тысяч рублей. Отдавать долг он не хотел и прятался от пристава, хотя и был уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Имевшийся автомобиль он сразу же переоформил на новую гражданскую жену. Ограничение выезда за рубеж и регулярные посещения пристава не возымели никакого эффекта.

Встретиться с должником удалось только в суде, когда тот явился на очередное слушание по бракоразводному процессу и разделу имущества. Судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых изъял у мужчины золотые цепочку, крест и два кольца. Предварительная стоимость украшений определена в четыре тысячи рублей.

Теперь у должника есть десять дней на погашение задолженности. По истечении этого времени арестованное имущество будет передано на независимую экспертизу для определения его стоимости и передачи на реализацию, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Бывшая жена готовится обратиться в суд с заявлением о признании сделки по переоформлению автомобиля ничтожной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка