Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

75.53

EUR

88.28

Понедельник

27 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

26 апреля

25 апреля

Нерадивый работодатель наказан. В Кизильском районе обижали сотрудников

Кизил. В ООО «ЖКХ Кизильское» найдены значительные нарушения трудового законодательства.

4948 просмотров

По обращению граждан прокуратура района и Гострудинспекция провели проверку организации на соблюдение закона о труде. Стало известно, что иногда сотрудников заставляли работать по выходным без их письменного согласия, а в трудовой договор были внесены изменения без извещения работников.

Также выяснилось, что в ряде случаев работников привлекали к дисциплинарной и материальной ответственности с нарушением порядка, срочные трудовые договоры заключались безосновательно, денежные средства из заработной платы удерживались незаконно.

В отношении Общества с ограниченной ответственностью и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении «нарушение законодательства о труде» КоАП РФ. Внесены протесты на одиннадцать приказов работодателя о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности, которые были рассмотрены и отменены.

В адрес директора ООО «ЖКХ Кизильское» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Устранение нарушений трудового законодательства находится на контроле прокуратуры района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка