Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Кредит платежом красен. Должник прятался от приставов в шкафу

Карталы. Житель поселка Локомотивный просрочил кредит и задолжал банку 22 тысячи рублей.

4686 просмотров 1
Кредит платежом красен. Должник прятался от приставов в шкафу

В апреле в отношении должника районные судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании средств. Добровольно возвращать долг мужчина не захотел, и тогда приставу с представителем взыскателя пришлось идти к нему домой для проверки имущественного положения.

Слугам закона открыла дверь гражданская супруга должника. Она заявила, что мужа нет дома и предложила пройти в прихожую и комнату в качестве доказательства своих слов. Приставы приняли предложение дамы и проследовали в квартиру, но некоторые детали в обстановке навели исполнителей на мысль о том, что их собеседница говорит неправду.

Подозрения усилились, когда женщина на просьбу открыть платяной шкаф, стоявший при входе в комнату, замялась, пытаясь отвлечь гостей. Но визитеры были настойчивы, и ей пришлось подчиниться. Дверца шкафа отворилась, и перед исполнителями предстал испуганный и сконфуженный должник собственной персоной.

Оказалось, что у него нет денег для оплаты кредитной задолженности. Тогда судебному приставу пришлось в присутствии понятых описать имущество должника - телевизор и пылесос, которые были изъяты до уплаты долга. Если в течение десяти дней карталинец не погасит долг, его бытовая техника будет передана на реализацию.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: карталы, приставы, кредит

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка