Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Силач из Фершампенуаза стал Чемпионом Мира и Европы

Электромонтер пятого разряда по эксплуатации распределительных сетей Нагайбакского района Владимир Кирпичников стал Чемпионом Мира и Европы по гиревому спорту.
Об этом стало известно сегодня – в последний день мирового первенства, который проходил в Архангельске. В четверг новоиспеченного чемпиона встретят родственники и друзья в родном Фершампенуазе.
Сам Владимир признался Магнитогорскому информационному агентству в телефонном разговоре, что счастлив, хоть немного и устал.

6444 просмотра
Силач из Фершампенуаза стал Чемпионом Мира и Европы

С 9 по 13 октября на Чемпионате Мира и Европы, который проходил в Архангельске, Владимир Александрович в своей возрастной категории завоевал первое место в толчке, второе – в рывке, а по результатам двоеборья стал абсолютным Чемпионом планеты и континента. В возрастной категории от 40 до 44 лет, в которой первенствовал Владимир, выступало 35 сильнейших спортсменов мира. А всего на объединенном Чемпионате Мира и Европы соревновались 350 спортсменов с разных уголков ближнего и дальнего зарубежья. Конкуренцию Владимиру составляли гиревики из бывших республик СССР, Польши, Туниса, Перу и Нигерии.

Сам Чемпион, принимая по телефону первые поздравления от коллег по работе, отметил, что благодарен родному предприятию, предоставившему ему возможность участвовать и победить в столь крупных состязаниях силачей. Финансовую поддержку будущему чемпиону оказали филиал «МРСК Урала» «Челябэнерго», а также профсоюзный комитет Производственного объединения «Магнитогорские электрические сети».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка