Ваш регион

+11°

утром +14°

днем +19°

USD

71.91

EUR

82.97

Понедельник

15 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

15 июня

14 июня

13 июня

Верхнеуральску - 280! Один из старейших городов области отмечает юбилей

Верхнеуральск. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, юбилей город встречает во всей красе.

5462 просмотра 2

В этот юбилейный для Верхнеуральска год прошло знаменательное событие – областная летняя сельская спартакиада «Золотой колос», потому преображать город стали ещё в июне: сделан ремонт на стадионе, на въезде в город появился баннер со словами из стихотворения поэта и этнографа Петра Кудряшёва, а улицу Советскую теперь украшает гостевая карта Верхнеуральска. По словам главы Верхнеуральского городского поселения Вячеслава Колонюка, работа проделана немалая:

«Много делается для того, чтобы город был ухоженным: производится обрезка деревьев, скашивается трава и т.д. Мы благоустроили сад Свято-Никольского храма, в котором установлены памятные плиты участникам Первой мировой и гражданской войн, заложено начало Георгиевской аллеи, высажены саженцы ясеней, эта работа и дальше будет продолжена. Много памятников в городе приведено в порядок: какие-то подкрашены, какие-то отреставрированы. В целом, весь Верхнеуральск изменился в лучшую сторону. Также начали делать ремонт дорог, были установлены дорожные знаки, размечены пешеходные переходы».

Стоит отметить, что и жители приняли активное участие в подготовке ко Дню города. Они выходили на субботники по уборке парков, а также благоустраивали и украшали территории возле своих домов. Самые активные верхнеуральцы будут отмечены сегодня на праздновании юбилея. Много усилий для того, чтобы Верхнеуральск стал чище и краше, приложили предприниматели. В день рождения Верхнеуральска совет предпринимателей совместно с главой района и городской администрацией подарят городу новый культурный объект – комендантский мостик, который станет символом преемственности традиций верхнеуральского купечества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка