Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
5 апреля
4 апреля
Повезло с соседом! За долг в 500 рублей мужчина чуть не лишился имущества
Карталы. Недавно в Карталах прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Местные судебные приставы и полицейские – сотрудники группы исполнения административного законодательства - провели рейды по 58 адресам.

Они наведались к лицам, не оплатившим вовремя штрафы за административные правонарушения. Самые распространенные среди них - распитие спиртных напитков в общественном месте и нарушения общественного порядка.
В итоге приставам удалось взыскать 7 тысяч 400 рублей. По пяти исполнительным производствам инспекторы направили копии исполнительных документов по месту работы должников для удержания задолженности из заработной платы на сумму 2 тысячи 500 рублей. По адресам, где не удалось застать должников дома, они оставили извещения с требованием явиться на прием к судебному приставу-исполнителю и оплатить имеющуюся задолженность, а также квитанции для оплаты штрафа.
Помимо требования оплатить имеющуюся задолженность, судебные приставы и полицейские разъясняли должникам, что, оплачивая штрафы в установленные законом сроки, должники действуют в собственных интересах. Несвоевременная уплата влечет начисление исполнительского сбора в размере тысячи рублей, существенно превышающего сумму долга, а также удвоение размера штрафа или даже административный арест. Кроме этого, должник рискует лишиться имущества на размер штрафа. Именно это едва не произошло с одним из должников, который в очередной раз отказался оплачивать штраф в размере 500 рублей. Нежелание платить могло лишить его мобильного телефона – иного имущества у безработного мужчины не было. Ранее приставы уже арестовали и изъяли у него телевизор за неуплату алиментов.
Должника выручил сосед. Он одолжил карталинцу деньги для погашения задолженности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреляКаких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
3 апреляв мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
3 апреля