Ваш регион

ночью +13°

утром +16°

USD

73.36

EUR

85.03

Пятница

19 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

18 июня

Программный сбой. Tele 2 выяснил причины сбоя в сетях мобильной связи «Ростелекома»

Регион. У части абонентов, пользующихся услугами мобильной связи под брендом «Ростелеком» на территории Челябинской и Курганской областей, продолжаются трудности с мобильной связью.

14290 просмотров 25

Мы сообщали о некоторых проблемах со связью абонентов «Ростелекома». Как выяснилось позже, услуги голосовой связи оказались недоступны в результате сбоя программного обеспечения на коммутационном оборудовании. К устранению технических неполадок привлечены представители компании-производителя оборудования.

В условиях перебоев в работе сети абоненты могут воспользоваться опцией технического роуминга в сети Tele2. Для этого необходимо в телефоне выбрать сеть Tele2 вручную.

Компания договорилась с Tele2 Челябинск о совместном использовании своих телекоммуникационных инфраструктур при аварийных ситуациях. В случае если сеть РТ-Мобайл недоступна, абоненты могут воспользоваться услугой технического роуминга в сетях оператора-партнера.

Компания приносит извинения за доставленные неудобства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка