Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 сентября
26 сентября
«Ата-та» от прокуратуры. Начальница управления администрации попалась на махинации
Кизил. Гражданин обратился в районную прокуратуру с жалобой на незаконную добычу полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения.

Прокурорская проверка показала, что ООО «Кизилдорстрой» самовольно использовало земельный участок, расположенный в 100 метрах от реки Урал, не имея лицензии на указанную деятельность.
Вскоре выяснилось самое интересное. Руководитель Управления по имуществу и земельным отношениям Кизильского муниципального района Ольга Шевченко передала по договору аренды участок, ставший предметом разбирательства, своему отцу как физическому лицу. При этом Николай Шевченко является директором ООО «Кизилдорстрой».
Договор аренды стороны заключили в 2012 году на основании постановления главы Кизильского муниципального района. Причем межевание и кадастровый учет земельного участка проведены не были, а значит, договор является ничтожным и не дает ООО «Кизилдорстрой» законных прав пользования, владения и распоряжения землей.
Прокуратура Кизильского района возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) и ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности) в отношении директора ООО «Кизилдорстрой». В результате Николая Шевченко оштрафовали на тысячу рублей по ст. 7.1 КоАП РФ. Постановление и материалы дела по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ находятся на рассмотрении в Министерстве промышленности Челябинской области.
Кроме того, в адрес главы Кизильского муниципального района внесено представление с требованием об устранении нарушений земельного законодательства и законодательства о противодействии коррупции. Связано это с наличием у начальника УИиЗО своевременно не урегулированного конфликта интересов. В результате рассмотрения представления незаконный договор аренды был расторгнут, а Ольга Шевченко привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Досталось и первому заместителю главы Кизильского муниципального района, курирующему вопросы противодействия коррупции: он также привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну просто офигенно актуальная и важная новость!
Вчера, 21:08Похоже денег нет ! Но вы держитесь !
Вчера, 18:09Это не помойка а райский уголок мусора. Посмотрите в понедельник на Труда 11. Вот это настоящая помойка. И до среды будет всё лежать.
Вчера, 14:14Какая безопасноссть, кого то придавило? Нет же, одно и тоже каждый раз, вырезвают всё под корень. варвары!
26 сентябряСкажите, а на массовых до военного времени вов захоронений в городе тоже порядок навели??? 😏😏😏😏 а братская могила детей в новосеверном тоже в порядке ? Или слёт историков об этом не знает?
26 сентябряБыл трезвый, имел категорию А , а маршрутчик считал деньги и выехал на встречку на повороте в лоб.
26 сентябряДа тысяч 100 плюс замоташек-родичей и кучу мелюзги
26 сентябряНаверное мотоциклист был трезвый и имел категорию а
26 сентябряКак хочется еще денег,готовы и при +15 включать. А тарифы все растут и растут. Это только китаезам и прочим "друзьям" можно газ-нефть за бесценок отдавать,а со своих три шкуры спустят.
26 сентябряВот где скоро рухнут старые высохшие тополя так это в проезде за налоговой на Сталеваров рядом с фазанкой ! Всем пофиг !
26 сентября