Ваш регион

утром 0°

днем +10°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

7 апреля

6 апреля

Ну нормально же общались! Собутыльники внезапно ограбили товарища

Агаповка. Вечером 30 мая 2014 года трое местных жителей выпивали в поселке Субутак.

4458 просмотров

Двое собутыльников внезапно решили ограбить третьего. Для этого они вступили в преступный сговор и распределили между собой роли. После этого один из них ударил в голову потерпевшего, от чего тот упал на землю. Затем второй грабитель один раз ударил свою жертву ногой в нос. В итоге оба подсудимых стали избивать мужчину, нанеся ему не менее пяти ударов ногами. После этого они прошлись по его карманам и похитили деньги и мобильник. С похищенным преступники скрылись, причинив потерпевшему материальный ущерб и телесные повреждения. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению.

В суде лишь один из преступников признал свою вину. Он пояснил, что причиной случившегося стал конфликт. К тому же, признавшийся уже вернул потерпевшему украденные деньги.

Второй подсудимый вину не признал. Он заявил, что никого не избивал и ничего не похищал – все это оговор.

Рассмотрев все доказательства, суд признал подсудимых виновными в грабеже с применением не опасного для жизни и здоровья насилия, совершенном группой лиц по предварительному сговору. С учетом смягчающих обстоятельств, слуга Фемиды назначил обоим наказание в виде лишения свободы на срок полтора года без штрафа и ограничения свободы. В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка