Ваш регион

0°

ночью +6°

утром +6°

USD

84.34

EUR

95.87

Понедельник

28 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

27 сентября

26 сентября

Ну нормально же общались! Собутыльники внезапно ограбили товарища

Агаповка. Вечером 30 мая 2014 года трое местных жителей выпивали в поселке Субутак.

4461 просмотр

Двое собутыльников внезапно решили ограбить третьего. Для этого они вступили в преступный сговор и распределили между собой роли. После этого один из них ударил в голову потерпевшего, от чего тот упал на землю. Затем второй грабитель один раз ударил свою жертву ногой в нос. В итоге оба подсудимых стали избивать мужчину, нанеся ему не менее пяти ударов ногами. После этого они прошлись по его карманам и похитили деньги и мобильник. С похищенным преступники скрылись, причинив потерпевшему материальный ущерб и телесные повреждения. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению.

В суде лишь один из преступников признал свою вину. Он пояснил, что причиной случившегося стал конфликт. К тому же, признавшийся уже вернул потерпевшему украденные деньги.

Второй подсудимый вину не признал. Он заявил, что никого не избивал и ничего не похищал – все это оговор.

Рассмотрев все доказательства, суд признал подсудимых виновными в грабеже с применением не опасного для жизни и здоровья насилия, совершенном группой лиц по предварительному сговору. С учетом смягчающих обстоятельств, слуга Фемиды назначил обоим наказание в виде лишения свободы на срок полтора года без штрафа и ограничения свободы. В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка