Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +18°

USD

84.34

EUR

95.87

Понедельник

28 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

28 сентября

27 сентября

26 сентября

А слона вам не купить? Родительский комитет обязал родителей платить за охрану школы

Варна. Родители пожаловались в прокуратуру на действия родительского собрания и родительского комитета.

6874 просмотра 22

В сентябре 2014 года в МОУ СОШ № 1 в селе Варна прошло родительское собрание учащихся 7 «В» класса, а затем заседание общешкольного родительского комитета. На этих встречах были приняты решения о заключении договоров пожертвования для организации охраны учебного заведения. Оно установило обязательные для родителей взносы для оплаты договоров охраны школы. 

Прокуратура установила, что такие действия нарушают закон об образовании и право граждан на добровольность и свободу выбора целей благотворительной деятельности.

По результатам проверки прокурор района внес представление об устранении выявленных нарушений директору МОУ СОШ № 1. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка