Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Все на газу. Области дали денег на покупку автобусов

Регион. Челябинская область получит более 74 млн рублей на закупку для жилищно-коммунального хозяйства автобусов и техники, работающих на газомоторном топливе.

4748 просмотров 7
Все на газу. Области дали денег на покупку автобусов

Использование газомоторного топлива выгоднее по сравнению с традиционным, считает и.о. министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

«Сейчас основным топливом для пассажирских перевозок является дизельное. Это 29 рублей за литр, газомоторное топливо - 11 рублей, то есть в 2,5 раза снижение будет. Экономия от перехода на газомоторное топливо составит более 350 тыс. рублей в год на одну машину», - цитирует министра пресс-служба губернатора.

Челябинская область участвует в пилотном федеральном проекте по переводу транспортных средств и техники на экономичное топливо. В регионе запланировано строительство 14 газомоторных станций, соответствующих стандартам заправки техники и газовых баллонов. Эти объекты будут обеспечивать доступным топливом как автотранспорт, так и объекты ЖКХ. По оценкам специалистов, экономически выгодным будет и переход ряда котельных на этот вид топлива.

Кроме того, в рамках программы запланировано обновление пассажирского автотранспорта в городах с численностью населения более 100 тыс. человек: Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте и Миассе. В горнозаводской зоне автопарк уже пополнился автобусами, работающими на экономичном топливе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка