Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Страшные травмы. Ребенок, пострадавший в ДТП, находится в тяжелом состоянии

Агаповка. Районные власти пообещали поддержку детям, находившимся в автобусе, протаранившем гружёную фуру.

13168 просмотров 8
Страшные травмы. Ребенок, пострадавший в ДТП, находится в тяжелом состоянии

Напомним, авария произошла вчера утром. В автобусе, который врезался в большегруз, находились 21 ребенок и один сопровождающий. Школьники из Солодянки и Красноярского ехали на занятия в Буранную среднюю школу.

Как сообщает районная газета «Звезда», представители районной администрации и директор Буранной средней школы принесли свои извинения и попросили родителей никого не винить в аварии. После дополнительного медосмотра дети и родители получили психологическую помощь. Как сообщает издание, детям разрешили сегодня не посещать школу - это должно им помочь прийти в себя. Психологи, в свою очередь, посоветовали родителям внимательно наблюдать за детьми, чтобы быстро обратиться за помощью, если будут замечены любые отклонения.

Как стало известно, сильнее всего пострадал 13-летний мальчик, который был на одном из передних сидений. Его сразу доставили в магнитогорскую больницу, где прооперировали. По словам очевидцев, в момент аварии он сильно ударился головой о поручень. Очки, которые были на нем, разбились, и осколки линз травмировали глаз. У ребенка зафиксированы множественные травмы головы - открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости с переходом на орбиту правого глаза и контузия правого глаза. Сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжёлое и врачи не спешат делать прогнозы.

Второй пострадавший в аварии - водитель автобуса - тоже находится в больнице с ушибом грудной клетки и переломом ребер. В полиции пояснили, что он не рассчитал дистанцию до впереди идущего транспорта, гружёного 20 тоннами сахара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, агаповка, дети, автобус

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка