Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
За пять тысяч. Заведующая родильным отделением взялась за незаконный аборт
Верхнеуральск. Врач родильного отделения Ирина Карпова, причинившая вред здоровью пациентки, предстанет перед судом.

Как удалось установить, в июле 2013 года к обвиняемой обратилась женщина, которая хотела прервать беременность на сроке 17 недель. Врач прекрасно знала, что аборт на таком сроке противоречит приказу Минздрава РФ «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология». Она не вынесла вопрос о прерывании беременности на сроке свыше 12 недель на консилиум врачей и не получила соответствующее решение консилиума к искусственному прерыванию беременности. В итоге за взятку в пять тысяч рублей она провела эту опасную операцию. В итоге по неосторожности врач совершила перфорацию матки пациентки, после чего поместила потерпевшую в стационар, оставив без наблюдения. Это привело к осложнению и последующему удалению матки.
Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, плюс ко всему обвиняемая допустила дефекты оказания медицинской помощи: не описала подробно исходы предыдущих беременностей, неправильно определила срок беременности, не уточнила стадию течения самопроизвольного аборта, что привело к неправильному выбору тактики прерывания беременности.
На днях прокуратура Верхнеуральского района направила в суд уголовное дело в отношении заведующей родильным отделением гинекологического отделения и женской консультации Ирины Карповой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Сегодня, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Сегодня, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Сегодня, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Сегодня, 13:24потом на неделю продлим?
Сегодня, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Сегодня, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Сегодня, 02:11Духарик!
Сегодня, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Сегодня, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
Вчера, 17:12