Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
Чесменский район против наркотиков. А кто за?
Чесменский район принимает участие в областном конкурсе муниципалитетов Челябинской области на лучшую организацию антинаркотической работы.

Чесменский район принимает участие в областном конкурсе муниципалитетов Челябинской области на лучшую организацию антинаркотической работы.
С 2007 года в Чесменском районе реализуется районная целевая программа «Предупреждение незаконного оборота наркотиков и профилактика наркомании среди населения района». Комплекс мероприятий, предусмотренных программой, весьма широк. Он включает в себя не только пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, но и целый ряд мер, направленных на предупреждение вовлечения молодежи, к наркотикам. Об этом нам сообщили в районной администрации.
Согласитесь, что не смотря на всю сложность организации и дороговизну профилактической работы, никакие финансовые затраты по своей значимости не могут сравниться с тем катастрофическим злом, которой влекут за собой наркотики.
С целью вовлечения молодежи в различные виды деятельности, способные создать позитивную мотивацию для отказа молодых людей от наркотиков, в районе делается немало. Построены прекрасные спортивные сооружения, создана детско-юношеская спортивная школа, работают компьютерные клубы и творческие мастерские. Словом, созданы все условия для всесторонней самореализации личности.
И результаты работы на лицо. Показатели распространенности наркомании в нашем районе одни из самых низких на Южном Урале. Да, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, выявляются – все же Чесменский район расположен на границе с Казахстаном. Но при этом показатели наркотической зависимости ничуть не выше, чем в других районах области.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00ПМС это смягчающее или отягчающее обстоятельство?
Вчера, 02:30тут ничего не скажешь,проект действительно обалденный! Правда быдлятина всякая ломает покрытие.
Вчера, 02:27теперь даже мэр подключится!
Вчера, 02:24