Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Чесменский район против наркотиков. А кто за?

Чесменский район принимает участие в областном конкурсе муниципалитетов Челябинской области на лучшую организацию антинаркотической работы.

5285 просмотров 1
Чесменский район против наркотиков. А кто за?

Чесменский район принимает участие в областном конкурсе муниципалитетов Челябинской области на лучшую организацию антинаркотической работы.

С 2007 года в Чесменском районе реализуется районная целевая программа «Предупреждение незаконного оборота наркотиков и профилактика наркомании среди населения района». Комплекс мероприятий, предусмотренных программой, весьма широк.  Он включает в себя не только пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, но и целый ряд мер, направленных на предупреждение вовлечения молодежи, к наркотикам. Об этом нам сообщили в районной администрации.

Согласитесь, что не смотря на всю сложность организации и дороговизну профилактической работы, никакие финансовые затраты по своей значимости не могут сравниться с тем катастрофическим злом, которой влекут за собой наркотики.

С целью вовлечения молодежи в различные виды деятельности, способные создать позитивную мотивацию для отказа молодых людей от наркотиков, в районе делается немало. Построены прекрасные спортивные сооружения, создана детско-юношеская спортивная школа, работают компьютерные клубы и творческие мастерские. Словом, созданы все условия для всесторонней самореализации личности.

И результаты работы на лицо. Показатели распространенности наркомании в нашем районе одни из самых низких на Южном Урале. Да, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, выявляются – все же Чесменский район расположен на границе с Казахстаном. Но при этом показатели наркотической зависимости ничуть не выше, чем в других районах области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка