Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 сентября
26 сентября
Фу, гадость какая! Кто-то незаконно сливает отходы не там, где нужно!
Магнитогорск. Тысячи кубометров жидких бытовых отходов ежедневно попадают в систему городской канализационной сети в результате несанкционированного слива в канализационные колодцы.

Как рассказали нам в пресс-службе МП Трест «Водоканал», это приводит к засорам на сетях водоотведения и изливу хозяйственно-бытовых стоков на поверхность. При этом крышку люка часто не возвращают на место, колодец остается открытым, угрожая стать причиной несчастного случая. Нарушителями чаще всего являются частные предприниматели и лица, которые без наличия договорных отношений с МП трест «Водоканал» принимают жидкие отходы у населения.
Лицензией на сбор, размещение и очистку ЖБО в Магнитогорске и близлежащих районах обладает только муниципальное предприятие трест «Водоканал». Для слива стоков используются специально оборудованные места, а на очистных сооружениях производится технологический процесс очистки ЖБО и осуществляется их учет. Организация или частный предприниматель, осуществляющие прием жидких бытовых отходов у населения, должен действовать в рамках заключенного с «Водоканалом» договора. Места разрешенного слива ЖБО: «карды» (ассенизационные ямы) возле очистных сооружений правого берега и сливная станция на Полях орошения (левый берег).
Места несанкционированного слива ЖБО выявляет служба безопасности предприятия. Поводами для таких поисков становятся частые засоры колодцев, а также обращения от местных жителей. Горожане помогают «безопасникам», указывая номера машин, с которых осуществляются незаконные сливы.
Муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращается к магнитогорцам с просьбой не оставаться равнодушными к фактам незаконного слива ЖБО. Напоминаем, что информацию о местах несанкционированного слива жидких отходов, лицах осуществляющих незаконную деятельность, номера автомашин, с которых осуществлялся слив ЖБО в канализационные колодцы или прямо на землю следует сообщить по контактным телефонам: 22-24-23, 22-25-60, 21-06-31 или 8-909-095-77-22.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну просто офигенно актуальная и важная новость!
Вчера, 21:08Похоже денег нет ! Но вы держитесь !
Вчера, 18:09Это не помойка а райский уголок мусора. Посмотрите в понедельник на Труда 11. Вот это настоящая помойка. И до среды будет всё лежать.
Вчера, 14:14Какая безопасноссть, кого то придавило? Нет же, одно и тоже каждый раз, вырезвают всё под корень. варвары!
26 сентябряСкажите, а на массовых до военного времени вов захоронений в городе тоже порядок навели??? 😏😏😏😏 а братская могила детей в новосеверном тоже в порядке ? Или слёт историков об этом не знает?
26 сентябряБыл трезвый, имел категорию А , а маршрутчик считал деньги и выехал на встречку на повороте в лоб.
26 сентябряДа тысяч 100 плюс замоташек-родичей и кучу мелюзги
26 сентябряНаверное мотоциклист был трезвый и имел категорию а
26 сентябряКак хочется еще денег,готовы и при +15 включать. А тарифы все растут и растут. Это только китаезам и прочим "друзьям" можно газ-нефть за бесценок отдавать,а со своих три шкуры спустят.
26 сентябряВот где скоро рухнут старые высохшие тополя так это в проезде за налоговой на Сталеваров рядом с фазанкой ! Всем пофиг !
26 сентября