Ваш регион

утром +2°

днем +11°

USD

75.53

EUR

88.28

Понедельник

27 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

27 апреля

26 апреля

25 апреля

Пенсию начислили, а денег не дали. Пенсионный фонд обидел сироту

Верхнеуральск. Студент колледжа пожаловался в прокуратуру на Управление Пенсионного фонда РФ, которое нарушило пенсионное законодательство.

5744 просмотра 1

В сентябре 2014 года 20-летнему сироте назначили трудовую пенсию по случаю потери кормильца. Вместе с тем, по закону «О государственной социальной помощи» ему назначили федеральную социальную доплату к пенсии, да только ее студент так и не увидел. В результате за период с октября 2014 года по май 2015 года государство задолжало ему около 26 тысяч рублей.

После проверки районный прокурор направил представление об устранении нарушений пенсионного законодательства в адрес начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Верхнеуральском районе. После рассмотрения документов за это поплатилось должностное лицо, которое привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, студенту выплатили в полном объеме всю задолженность. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка